Sofern es Neuigkeiten gibt bezüglich Veranstaltungen oder Ankündigungen von Meistersschaftsspielen, werden diese HIER veröffentlicht!

Die Vereinsmeisterschaften fanden in diesem Jahr wieder großen Andrang seitens der Vereinsmitglieder.

Wie jedes Jahr gab es wieder eine großartige Verköstigung an unserer Cafeteria und eine tolle Stimmung.

Vielen Dank an die tatkräftige Unterstützung aller, die ein solch tolles Wochenende wieder einmal ermöglicht haben!

-----------------------------------------------------------------------------------

 

Die Platzierungen sehen dieses Jahr wie folgt aus:

 

Schüler Einzel (kein Doppel):

 

HANS, Robert

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

Jugend Einzel:

 

1. Platz: KOGEL, Stefan

2. Platz: GALUSCHKE, Lukas

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Jugend Doppel:

 

1. Platz: KOGEL, Stefan / HANS, Robert

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren Einzel:

 

1. Platz: BEY, Jonas

2. Platz: BAILLY, Mike

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren Doppel:

 

1. Platz: BEY, Alexander / LICHATSCHOW, Eduard

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Und hier ist sie, die Halbjahreswertung!

 

Folgende Spieler unseres Vereines haben in der Hinrunde am besten abgeschnitten:

 

 

 

Beste "Treppchenspieler" (Treppchenpunkte):

 

 

 

1. Platz (10 TP):

 

 

HUBER, Markus

 

 

 

 

2. Platz (9 TP):

 

 


HUBER, Carolin

 

 

 

 

3. Platz (8 TP):

 

 

KRZYZOWSKI, Krzysztof

 


---------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Beste TTR-Entwicklung:

 

 

1. Platz:

 

 

NELLE, Dominic (+66)

 

 

 

2. Platz:

 

 


SCHNEIDER, Hans-Jürgen (+48)

 

 

 

3. Platz:

 

 

SCHMIDT, Frank (+45)

 

 

 

Herzlichen Glückwunsch und weiter so !!!

 

-----------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------

Spieler des Monats Dezember!

 

Diesmal sind Treppchenspieler und beste TTR-Entwicklung zusammengefasst, da es nur noch eine Spielwoche im Dezember gab.

Beachtet, dass nächste Woche Montag bekannt gegeben wird, wer die besten Spieler der Hinrunde geworden sind.

Hier wird es natürlich wieder eine Unterscheidung in unsere beiden gewohnten Kategorien geben.

 

 

 

Beste Spieler (Treppchenpunkte, TTR-Entwicklung):

 

 

 

1. Platz (3 TP, +26):

 

 

VON ROTHENBURG, Karl-Heinz

 

 

 

 

 

 

2. Platz (2 TP, +24):

 

 

CAPELLMANN, Tobias

 

 

 

 

3. Platz (1 TP, +13):

 

 

DREßEN, Daniel

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Spieler des Monats November!

 

 

 

Beste "Treppchenspieler" (Treppchenpunkte):

 

 

 

1. Platz (5 TP):

 

 

HUBER, Markus

 

KRZYZOWSKI, Krzysztof

 

 

 

 

2. Platz (4 TP):

 

 

KOGEL, Stefan

 

 

 

 

3. Platz (3 TP):

 

 

HUBER, Carolin

 

LINKE, Franz

 

BEY, Alexander

 


---------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Beste TTR-Entwicklung:

 

 

1. Platz:

 

 

BAILLY, Mike (+42)

 

 

 

2. Platz:

 

 

LAUFS, Michael (+29)

 

 

 

3. Platz:

 

 

LINKE, Franz (+28)

 

SCHNEIDER, Hans-Jürgen (+28)

 

Hier sind die besten Spieler der zwölften Woche (bis 01.12.14)!

 

 

 

1. Platz (+26): 3 Punkte

 

 

LINKE, Franz

 

 

 

 

2. Platz (+24): 2 Punkte 

 

 

NELLE, Dominic

 

 

 

 

3. Platz (+14): 1 Punkt

 

 

BAILLY, Mike

 

KLOUBERT, Denis

 

 

 

Im Anschluss folgt die Monatswertung für November!

Termine Tischtennis